В торговых центрах Екатеринбурга введут «чистые зоны», куда будут пускать только по QR-кодам

В торговых центрах появятся «чистые зоны»

Власти Свердловской области думают о введении «чистых зон» в крупных ТРЦ. Попасть в них можно будет только при наличии QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию.

— Решение может быть принято перед Новым годом, в середине декабря, когда в торговых центрах наступает новогодняя суета, — сообщил источник в областном правительстве.

Ранее вице-губернатор Павел Креков объяснял, что регион готовит список мест, где внедрят «чистые зоны».

— Кинотеатры, ночные клубы [попадут в список] совершенно точно, театральные, концертные учреждения тоже, за исключением сельских клубов. Сюда же входят выставочные залы и музейные комплексы. Кроме этого, мы отберем спортивные объекты — тренажерные залы, фитнес-центры, бассейны, — рассказал Павел Креков.

В торговых центрах появятся «чистые зоны»

«Чистые зоны» каждый город будет определять самостоятельно, они появятся в регионе не позднее 1 декабря. Но в торговых центрах режим планируют внедрить позднее.

— Если бы механизм контроля был понятен и отработан уже сейчас, то решение ввели бы незамедлительно. Но на отработку механики требуется время, — сообщил источник E1.RU.


Комментарии:

Evgenii K: Классика бреда продолжается…

Коммент1: ух, доставщики надорвутся :)

master_bb: Курьерам – курьерный рост!

Коммент2: «Чистые зоны», что это означает? С прививками также болеют и заражают других, в чем эта чистота то? От чего же защитит qr код?

Деловитый: Одно не могу понять – зачем так злить людей!? Все же понимают бессмысленность таких мер! “Чистые от ковида зоны” – уже звучит как бред!

Гражданин: А то что в автобусах набивается по тысячу человек, и люди там на головах друг друга сидят это нормально? А музей, где один экскурсовод время один проводит – то это прям рассадник вируса. Маразм!

crocozabra: Неужели предприниматели и это проглотят? На самый жирный кусок предновогодней прибыли покушение…

Коммент3: Я ничего не понимаю! Как прививка может помочь в остановке ковида? И после прививки болеют. Какой-то бред происходит! Народ как скот просто загоняют на привику и все. Надо же гос бюджет оправдать, бабки уплачены а итог не большой, так что ли.

Коммент4: Вымрут торговые центры как клас. Да здравствуют интернет торговля. Курьер будет самая востребованная профессия. Симановский уже в теме.

arezz: Несмотря на то, что я уже не только вакцинировался, но и сейчас прохожу ревакцинацию, удивляюсь этому бреду. Какой смысл реальный в “чистых зонах” если вацинация не гарантирует 100%ный иммунитет и даже маски носить все равно заставляют. Ничего кроме проблем для граждан такие меры не создают.

ВиктОр: Недальновидность и непрактичность властей удивляет. ТЦ платят достаточно налогов в региональный бюджет. Доходы РЕЗКО упадут. Что будете делать? Вот не будет ожидаемого поступления – ЧТО будете делать?! Какие меры будут предприняты по наполняемости бюджета? А вот тут все должны напрячься, все что они могут придумать – новые штрафы и повышение тарифов и цен. Браво. Вопрос еще в том, кто болен у нас.

Kumiho: Я так понимаю, что коды эти — новые аусвайсы, и история двигается по спирали?

Котяра: мда, попахивает фашизмом однако.

Горожанин 2020: На днях зашел в ТЦ “Комсомолл” – не был там 2 года. Был приятно удивлен – на огромный 4-этажный молл всего человек 50 встретил, из них половина – продавцы всего-то десятка бутиков (в М-Видео не заходил, не считал).
В такой ТЦ ходить – никаких кодов не надо, там захочешь с кем-то пересечься – еще бегать за ним придется :)
Зачем заходил? Поссать )) туалеты шикарные, чистые и просторные! Респект!

Коммент5: Кранты бизнесу придут в больших магазинах.. :/

Коммент6: В это время Минфин властям свердловской области выставил низкий балл за управление финансами региона. Долг области составил 118 млрд рублей. Долг очень большой и как его гасить ни Креков, ни Куйбышев не знают. И ещё своим куар-кодированием лишают бизнес денег и область налогов. Потом ускачут отсюда на повышение, а мы, жители, расхлебывай итоги правления горе-управленцев. Не справился!

Коммент7: Наша область решила быть впереди России всей по репрессиям?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: